Закрыть

Избившим сверстницу владивостоксим школьницам не понравилась ее одежда

17:32, 20 ноября, 2012
Избившим сверстницу владивостоксим школьницам не понравилась ее одежда
17:32, 20 ноября, 2012
2530
0
Фото: vesti.ru
2530
0

Личности нападавших установлены.

Правоохранители органы установили причину избиения школьницы сверстницами, видео которого попало в Интернет.

В настоящее время все нападавшие на девушку установлены, сообщают Вести FM. Все они учащиеся различных учебных заведений столицы Приморского края. Одна из девушек учится в  элитной гимназии.

Подростки рассказали, что после школы решили зайти в кафе в центре Владивостока. Там за соседним столиком сидела их будущая жертва. Школьницам не понравилась одежда девушки и через некоторое время они начали к ней приставать. Уже на улице они стали требовать от нее 5 тысяч рублей, а после полученного отказа стали избивать.

По факту избиения девушки Следственный комитет России уже начал проверку.

«Необходимо установить, не обращалась ли пострадавшая в медицинское учрежденческие, и какой вред здоровью ей причинен в результате преступных действий. А также имело ли место быть заявление от законных представителей пострадавших. От этих решений зависит принятое решение. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила представитель Следственного управления СК РФ по Приморью Аврора Римская.

По словам руководителя пресс-службы управления МВД по Приморью Ирины Сыровой, нападавшие девочки уже достигли возврата привлечения к уголовной ответственности.

«Сейчас и с детьми, и с их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые и штатные психологи», - заявила она.

Напомним, что сегодня, 20 ноября, в Интернете появился ролик, в котором 4 девушки избивают свою сверстницу. Видеозапись происходящего сделали они же.

Девушку бьют головой о кирпичную стену, удары наносят по лицу и всему телу. Одна из нападающих школьниц орудует кулаками на протяжении всех двух минут, которые продолжается видео. Причем «оператор» пытается остановить ее  своими комментариями, призывая не проявлять особой жестокости. В конце ролика она же бьет девушку головой об колено, а когда та падает, ботинком по лицу.

Это видео вызвало широкий общественный резонанс среди владивостокских пользователей соцсети «ВКонтакте». Избившие девушку школьницы удалили свои аккаунты, а на странице пострадавшей блогеры выражают свое сочувствие в комментариях.

 

2530
0