Закрыть

Участника еще одной свадьбы со стрельбой задержали в Москве

09:34, 13 ноября, 2012
Участника еще одной свадьбы со стрельбой задержали в Москве
09:34, 13 ноября, 2012
1473
0
Фото: tumix.ru
1473
0

У молодого человека изъяли два травматических пистолета, наручники, проблесковый маячок, бейсбольную биту и патроны.

В Москве задержан юноша устроивший стрельбу из свадебного кортежа.

Инцидент произошел в понедельник, 12 ноября, сообщает Лента.ру. Сообщение о стрельбе на улице Академика Анохина, поступило в полицию около 16:00. По данным правоохранителей, один из гостей свадьбы произвел не менее четырех выстрелов в воздух.

На требование сотрудников Дорожно-постовой службы остановиться процессия не реагировала. В 16:45 полицейским удалось заблокировать кортеж у ресторана «Safisa», где должен был состояться банкет по случаю свадьбы. На него было приглашено около 400 человек.

Подозреваемого в стрельбе задержали в этот же день. У него были изъяты два законно зарегистрированных травматических пистолета, наручники, проблесковый маячок, бейсбольная бита и патроны. Сообщается, что задержанному 18 лет и зовут его Сеймур Набизаде.

На девятерых водителей свадебного кортежа полиция составила протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ («Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»). Штраф за такое нарушение составляет от 200 до 500 рублей.

Напомним, что аналогичный инцидент произошел в Москве 30 сентября этого года. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс. О недопустимости стрельбы на свадьбах тогда заявили многие известные политические деятели, в числе которых был премьер-министр России Дмитрий Медведев.

1473
0