Закрыть

Вице-мэр Хасавюрта уволен из-за связи сына с боевиками

10:46, 10 августа, 2012
Вице-мэр Хасавюрта уволен из-за связи сына с боевиками
10:46, 10 августа, 2012
2051
0
Фото: zemlyanin.info
2051
0

Отпрыск чиновника был задержан вместе с еще двумя участниками бандформирований в ночь на среду, 8 августа.

Заместитель мэра Хасавюрта Салимхан Джамалдинов был освобожден от занимаемой должности из-за связи своего сына с боевиками.

В ночь на среду, 8 августа, силовики блокировали четверо боевиков в одном из частных домов Хасавюрта, сообщает Газета.ру. В ходе переговоров трое из них сдались, один оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен. Среди сдавшихся властям оказался сын замглавы города Исхак Джамалдинов.

«В связи с произошедшим глава республики Магомедсалам Магомедов сделал заявление, в котором говорится, что в условиях, когда дагестанское общество ведет непримиримую борьбу с проявлениями экстремизма и терроризма, совершенно недопустима какая-либо, даже косвенная, причастность лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе, к преступным элементам», – сообщает представитель пресс-службы главы Дагестана.

По его словам, в своем заявлении Магомедов также отметил, что чиновники, не принявшие своевременных мер к недопущению связей своих близких с террористами, должны немедленно освобождать свои посты.  

По данным Национального антитеррористического комитета, 31-летний Исхак Джамалдинов с 2010 года помогал «хасавюртовской» бандгруппе. Мужчина занимался агитацией и вербовкой молодежи, снабжал террористов продовольствием и медикаментами, а также был перевозчиком. Также имеется информация о том, что Джамалдинов прятал и лечил у себя дома раненого экс-главаря бандгруппы Мухучева, нейтрализованного в сентябре 2011 года. 

2051
0