Закрыть

Автобус с российскими специалистами обстрелян в Сирии

17:56, 09 июня, 2012
Автобус с российскими специалистами обстрелян в Сирии
17:56, 09 июня, 2012
1446
0
Фото: img1.information.dk
1446
0

По словам главы российского МИД, этот случай не является единичным.

В Сирии на западе Дамаска под обстрел попал автобус с российскими специалистами. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров, передает Русская служба BBC.

По словам руководителя ведомства, этот случай не является единичным. Вчера из двуствольного гранатомета было обстреляно здание, в котором проживают граждане РФ.

«Граната попала в стены второго этажа, причинив зданию ущерб. К счастью, пострадавших нет» - отметил Лавров

Он также заявил, в Сирии внешние силы подталкивают оппозицию к военным действиям.

«Внешние игроки подталкивают вооруженную оппозицию на непримиримые подходы, на продолжение боевых действий, что создает надежду у этих оппозиционеров на повторение ливийского сценария», - сказал глава Министерства иностранных дел России.  

Лавров заявил, что данных говорящих о том, что в ближневосточном государстве происходит снабжение вооруженной оппозиции оружием и информацией достаточно. При этом он подчеркнул, что Москва также обладает сведениями о том, кто является командирами различных вооруженных групп сирийской оппозиции.

Напомним, что в Сирии уже больше года происходят столкновения между вооруженной оппозицией и правительственными силами. На сегодняшний день, по данным ООН, погибло более 10 тысяч мирных граждан этой страны.

1446
0