Закрыть

Десятилетняя девочка насмерть задавила сестру автомобилем в Ростовской области

17:10, 28 мая, 2012
Десятилетняя девочка насмерть задавила сестру автомобилем в Ростовской области
17:10, 28 мая, 2012
2498
0
Фото: cs303505.vkontakte.ru
2498
0

По факту гибели 2-летней малышки правоохранители проводят проверку.

В Ростовской области десятилетняя девочка, управляя автомобилем, насмерть сбила двухлетнюю сестру. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Правоохранительными органами установлено, что житель города Зверево решил научить свою 10-летнюю внучку водить машину. Мужчина посадил ребенка за руль своего «ВАЗ-21103» и стал рассказывать, как выехать задним ходом из гаража. Прослушав инструктаж, девочка слишком сильно надавила на педаль газа, и машина на большой скорости рванулась назад.

В этот момент мимо ворот гаража пробегала двухлетняя сестра «водителя». Малышку ударило задним бампером, после чего автомобиль проехался по несчастной. «Жигули» остановились, только через 6 метров, когда врезались в соседний гараж.

Трагедия произошла на глазах у собравшихся родственников, которые в этот вечер пришли в кооператив отдохнуть всей семьей.

Пострадавшую девочку доставили в больницу города Гуково. Врачи поставили ей диагноз открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Спасти ребенка не удалось. Через полчаса малышка скончалась от полученных травм.

По факту гибели малышки проводится проверка.

2498
0