Закрыть

В Тынде автобус с отказавшими тормозами доехал до леса: 7 пострадавших

21:08, 09 апреля, 2012
В Тынде автобус с отказавшими тормозами доехал до леса: 7 пострадавших
21:08, 09 апреля, 2012
3077
0
Фото: i.uralweb.ru
3077
0

Автобус с пассажирами пересек через кювет федеральную трассу, проехал 70 метров по лесополосе и остановился.

В результате аварии с участием рейсового автобуса в Тынде пострадали 7 человек, в том числе двое детей. Причиной инцидента, по предварительным данным, стал отказ тормозов. Об этом сообщают Дни.ру со ссылкой на представителя региональной ГИБДД.

Водитель автобуса «ПАЗ», следовавшего по маршруту №3, попытался затормозить у остановки, однако у машины внезапно отказали тормоза. В момент аварии в салоне автобуса находились 10 человек. В ГИБДД сообщили, что водитель попробовал затормозить двигателем. После того, как остановить автобус не получилось, он продолжил движение. В месте, где произошла авария, дорога идет под уклон. Все время автобус следовал по прямой, поскольку при повороте из-за развившейся скорости машина могла перевернуться. В результате автобус с пассажирами пересек через кювет федеральную трассу, проехал по лесополосе около 70 метров и остановился.

В результате аварии 7 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, из них двое дети. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

3077
0