Закрыть

СК: по факту крушения самолета Калужской области возбуждено уголовное дело

13:20, 07 апреля, 2012
СК: по факту крушения самолета Калужской области возбуждено уголовное дело
13:20, 07 апреля, 2012
2608
0
Фото: cdn1.vesti.ru
2608
0

Виновным в авиакатастрофе до 7 лет лишения свободы.

По факту крушение легкомоторного самолета СМ-2000 в Калужской области Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Эта статья уголовного кодекса предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия и тел погибших, опрошены очевидцы и свидетели крушения, на аэродроме «Кудиново» изъята техническая документация и образцы топлива.

По информации Следственного комитета, на данный момент официально опознаны пилот самолета - Руслан Ибрагимов, 1969 года рождения и один из пассажиров - Алексей Коротаев, 1981 года рождения.

Ранее ИА «Сусанин» сообщало, что крушение воздушного судна произошло в 5 километрах северо-восточнее населенного пункта Кудиново. Самолет принадлежал частной компании и выполнял учебно-тренировочный полет.

По данным ГУ МЧС РФ по Калужской области на борту самолета находились Екатерина Огиенко, Дмитрий Краснов, Руслан Ибрагимов и Алексей Коротаев.

2608
0