Закрыть

Чиновники Минобороны украли 190 миллионов рублей, выделенных на ядерное оружие

13:58, 03 апреля, 2012
Чиновники Минобороны украли 190 миллионов рублей, выделенных на ядерное оружие
13:58, 03 апреля, 2012
1397
0
1397
0

Против подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Чиновники Министерства обороны России похитили 190 миллионов рублей, выделенных на развитие ядерного оружейного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности МВД России.

Командир воинской части заключил с коммерческой фирмой госконтракты на проведение комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения, а также ввод в эксплуатацию кабельной линии электропередач для одной из воинских частей в Красноярском крае.

По контракту Минобороны перечислило на счет коммерческой фирмы более 260 миллионов рублей. Однако при проверке выяснилось, что строительно-монтажные работы выполнены лишь частично. При этом общая сумма, в которую оценили работы, составила не более 70 миллионов рублей. При этом командир войсковой части и начальник инженерно-технического управления ГУ Минобороны России подписали все акты приема и ввода объектов в эксплуатацию.

В отношении командира войсковой части возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог). Начальнику инженерно-технического управления ГУ Минобороны и гендиректору коммерческой компании инкриминируется преступление по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности указанных чиновников и главы фирмы.

1397
0