Закрыть

Во Владивостоке поймали каннибала, съевшего разыскиваемого преступника

09:11, 26 марта, 2012
Во Владивостоке поймали каннибала, съевшего разыскиваемого преступника
09:11, 26 марта, 2012
1977
0
Фото: animesector.ru
1977
0

Убив мужчину, подозреваемый с другим приятелем несколько дней употреблял в пищу его останки.

Правоохранительные органы Приморского края задержали 35-летнего каннибала, который съел своего собутыльника. По данным пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону, 24 марта в доме на улице Рында во Владивостоке были обнаружены человеческие останки. Части человеческого тела хранились в сарае и холодильнике. Хозяин жилища - 35-летний житель остова Русский признался, что 21 марта в ходе распития спиртного убил 41-летнего знакомого. Затем вместе с другим приятелем несколько дней употреблял в пищу останки убитого.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время каннибал задержан, в отношении подозреваемого будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, в отношении приятеля задержанного, скрывшего факт убийства, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступлений (ст. 316 УК РФ).

По данным Ridus.ru, убитый находился в федеральном розыске за ранее совершенные  преступления. Выйти на каннибала удалось благодаря жителю острова Русский. Мужчина  купил у одного из подозреваемых «свинину» на местном рынке. Покупателю после приготовления не понравился ее вкус, и он отнес мясо местному ветеринару. Тот предположил, что это человечина. Покупатель заявил в полицию, которые вскоре разыскали частный дом в бухте Рында, где находились двое пьяных мужчин. 

1977
0