Закрыть

Красноярская школьница спасла пьяную подругу, повесившуюся на ремне

08:52, 02 марта, 2012
Красноярская школьница спасла пьяную подругу, повесившуюся на ремне
08:52, 02 марта, 2012
2405
0
Фото: rus-obr.ru
2405
0

Девочку доставили в реанимацию.

В Красноярском крае школьница спасла пьяную 13-летнюю подругу, пытавшуюся повесится в подъезде жилого дома. Девочку доставили в реанимацию.

Инцидент произошел в среду, 29 февраля, в городе Железногорск. По данным Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю, девочка повесилась на площадке между первым и вторым этажами одного из подъездов многоквартирного дома. 13-летнюю подругу обнаружила ее подруга. Школьница висела на женском ремне, прикрепленном к почтовым ящикам. Подруга попыталась самостоятельно освободить девочку, однако этого у нее не вышло. Тогда школьница позвала на помощь жильцов, которые перерезали ремень и вызвали «скорую помощь». В настоящее время ее состояние стабилизировалось.

По словам подруги, незадолго до трагедии 13-летняя школьница пила алкогольные коктейли, которые подростки приобрели в торговом павильоне. По данным СК, потерпевшая воспитывается в неполной семье, где мать злоупотребляет спиртными напитками. Девочка отказывается посещать школу, объясняя это тем, что не находит взаимопонимания с одноклассниками. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы, побудившие подростка совершить попытку суицида.

2405
0