Закрыть

Начальник забайкальского управления МЧС арестован по подозрению в мошенничестве

13:52, 08 февраля, 2012
Начальник забайкальского управления МЧС арестован по подозрению в мошенничестве
13:52, 08 февраля, 2012
1490
0
Фото: zabmedia.ru
1490
0

По версии следствия, он обирал собственных сотрудников.

Начальник Главного управления МЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков арестован по подозрению в мошенничестве. Об этом в среду сообщили в Следственном управлении СКР по региону.

В ведомстве отмечают, что ему инкриминируется совершение мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). 

По версии следствия, в 2007-2011 годах Корольков, используя двух подчиненных, в том числе своего заместителя, незаконно забирал деньги с работников управления МЧС. Так, крупные премии, выдаваемые работникам, он обложил собственным «оброком». При этом, Корольков требовал отдать ему большую часть премии под предлогом приобретения офисной техники, а также финансирования  пребывания проверяющих комиссий. У некоторых сотрудников деньги отбирали под предлогом бухгалтерских ошибок.

Собранные таким образом деньги все участники группы делили между собой. По данным следствия, за 4 года они обобрали 60 подчиненных на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении начальника управления от должности и заключении его по стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

1490
0