Закрыть

Осужденный за наркоторговлю экс-участник «Дома-2» попался на рецидиве

20:08, 30 января, 2012
Осужденный за наркоторговлю экс-участник «Дома-2» попался на рецидиве
20:08, 30 января, 2012
3242
0
3242
0

Накануне вынесения приговора по первому делу Подоров приобрел 0,49 грамма гашишного масла.

Бывшего участника скандального телепроекта «Дом-2» Михаила Подорова вновь будут судить за хранение наркотиков. Накануне вынесения приговора по первому уголовному делу молодой человек снова попался с запрещенными веществами. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

26 января 2012 года прокуратура Первомайского района Владивостока утвердила обвинение в отношении Михаила Подорова по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Уголовное дело против экс-участника «Дома-2» направлено в суд.

По данным прокуратуры, накануне вынесения приговора по делу о поставках «клубных» наркотиков Подоров приобрел 0,49 грамма гашишного масла, что считается крупный размером. Наркотическое средство мужчина хранил в своей квартире для личного употребления. Позже наркотик был изъят сотрудниками УФСКН РФ по Приморскому краю. 

Через два дня после суд Владивостока приговорил Подорова к 16 годам колонии строгого режима.

Напомним, бывший участник «Дома-2» и его сообщник были задержаны в рамках первого уголовного дела в марте 2010 года. Подоров вместе со своим знакомым Пигаревым переслали из Санкт-Петербурга во Владивосток почти 1 килограмм метамфетамина. Кроме того, экс-участник «Дома-2» организовал пересылку более 900 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество - хлорфенилпиперазин. В ходе задержания в квартире и автомобиле Подорова были найдены свертки с кокаином массой более 27 грамм.

Осенью 2011 года Фрунзенский районный суд признал Подорова и его подельника виновными по двум статьям УК РФ. Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» осужден за незаконную пересылку наркотиков, совершенную в составе преступной группы в особо крупном размере (п. «г», ч. 3, ст. 228.1 УК РФ), в незаконном приобретении, хранении и пересылке сильнодействующих веществ в особо крупном размере с целью сбыта (ч. 3, ст. 234 УК РФ). Кроме этого, суд согласился с доказательствами обвинения по ч. 1, ст. 30, п. «г», ч. 3, ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере и ч. 2, ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере.

3242
0