Закрыть

Глава ГУПа арестован за хищение из московского бюджета 1,5 миллиарда рублей

12:12, 30 января, 2012
Глава ГУПа арестован за хищение из московского бюджета 1,5 миллиарда рублей
12:12, 30 января, 2012
1756
0
1756
0

По данным следствия, чиновник присвоил деньги, выделенные для завершения строительства жилья.

В Москве раскрыто хищение из бюджета 1,5 миллиарда рублей. По подозрению в мошенничестве арестован глава государственного унитарного предприятия «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» Андрей Барканов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на главу на пресс-службы управления МВД по Центральному административному округу Романа Михайлова.

По данным правоохранительных органов, Барканов присвоил деньги, предназначенные для оказания помощи обманутым участникам долевого строительства жилья. Некоторое время назад из-за невыполнения обязательств компании «Энергостройкомплект-М» образовался долгострой на улице Генерала Глаголева. Обманутые дольщики обратились в арбитраж и к местным чиновникам. В результате в 2010 году исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин выделил 3,1 миллиарда рублей на то, чтобы достроить жилье. Деньги поступили в распоряжение Управления по реконструкции и развитию уникальных объектов. По версии следствия, Барканов необоснованно растратил треть субсидии. Часть денег была направлена на улучшение финансового состояния ГУП, другая часть была перечислена на счета различных организаций. При этом дома на Генерала Глаголева до сих пор не достроены.

В настоящее время Барканов помещен судом под стражу. Предполагается, что он присвоил деньги, предназначенные для оказания помощи обманутым участникам долевого строительства жилья.

1756
0