Закрыть

Составлен фоторобот стрелявшего в главу ивановского УФАС Боровкова

16:40, 16 января, 2012
Составлен фоторобот стрелявшего в главу ивановского УФАС Боровкова
16:40, 16 января, 2012
1992
0
Фото: uvd-ivanovo.ru
1992
0

В момент нападения на Боровкова мужчина был одет в золотисто-коричневую куртку и темные брюки.

МВД обнародовало фоторобот преступника, тяжело ранившего главу управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Александра Боровкова. Согласно данным пресс-службы регионального Управления МВД, подозреваемому на вид 35-40 лет, его рост составляет 175-180 сантиметров, телосложение среднее. В момент нападения на Боровкова мужчина был одет в золотисто-коричневую куртку и темные брюки.

Покушение на главу УФАС по Ивановской области Александра Боровкова было совершено в понедельник, 16 января. Неизвестный напал на начальника регионального ведомства у дома №10 по улице Жарова в Иваново. Глава ФАС Ивановской области получил три огнестрельных ранения – два в грудь, один в живот. Боровков в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

По предварительным данным, преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2110 вишневого цвета. Также в покушении был задействован ВАЗ-2112 черного цвета c расколотым передним бампером, номера 161RUS. Спустя некоторое время ВАЗ-2110 был обнаружен брошенным на улице Красных Зорь в нескольких минутах езды от места преступления. Обследование машины с помощью служебно-розыскной собаки результатов не дало. Автомобиль, похожий на ВАЗ-2112, также задержан, устанавливается причастность.

Ранее начальник полиции Ивановской области сообщил, что «преступник стрелял предположительно из ПМ пулями нового образца». Кроме того, ранее сообщалось, что пули, используемые при покушении на Боровкова, произведены в Туле в 2010 году.

Сам Александр Боровков в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии.

1992
0