Закрыть

Начальник ивановского УФАС тяжело ранен в результате покушения

12:52, 16 января, 2012
Начальник ивановского УФАС тяжело ранен в результате покушения
12:52, 16 января, 2012
2016
0
Фото: names.1000inf.ru
2016
0

Боровков в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

В Ивановской области совершено покушение на главу регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александра Боровкова. В результате нападения руководитель областного ведомства госпитализирован. Об этом сообщил начальник полиции Ивановской области Александр Римский в микроблоге на Twitter.

Покушение на Боровкова было совершено в понедельник, 16 января, у дома №10 по улице Жарова в Иваново (рядом с офисом управления). По словам Римского, глава ФАС Ивановской области получил три огнестрельных ранения – два в грудь, один в живот. Боровков в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, где его в настоящее время оперируют.

По предварительным данным, преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2110 или «Деу Нексиа» вишневого цвета. Кроме того, Римский указал вторую машину – ВАЗ-2112 черного цвета c расколотым передним бампером, номера 161RUS.

Начальник полиции Ивановской области сообщил, что «преступник стрелял предположительно из ПМ пулями нового образца». Сейчас правоохранительные органы составляют фоторобот киллера. Кроме того, известно, что пули, используемые при покушении на Боровкова, произведены в Туле в 2010 году.

2016
0