Закрыть

Правительство Челябинской области стало самым популярным в соцсетях

10:15, 12 декабря, 2016
Правительство Челябинской области стало самым популярным в соцсетях
10:15, 12 декабря, 2016
1507
0
Фото: скриншот с сайта
1507
0

В социальной сети Twitter у правительства 100 тыс подписчиков.

Челябинск. Челябинская область. Челябинское правительство поставило рекорд в соцсетях. Официальный веб-сайт органа госвласти региона собрал 100 тыс подписчиков - это самый высокий показатель в России.

Как отмечает политолог Александр Мельников, такая популярность веб-ресурса связана как с конкретными сиюминутными событиями, вызванными текущей информационной повесткой, так и с грамотной работой всей медиа-команды правительства, высокой квалификацией сотрудников, пишет «Деловой квартал».

«Размещение новостей о работе губернатора и правительства Челябинской области в социальных сетях является важным направлением в деятельности информблока, - рассказал руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын. - Правительство региона последовательно расширяет свое присутствие в сети Интернет и все чаще использует социальные сети как коммуникативную площадку, что говорит об информационной открытости власти».

Твиттер правительства Челябинской области существует уже более пяти лет. Также у властей есть странички  в социальных сетях Facebook и Вконтакте, а также канал в мессенджере Telegram.

На официальном сайте правительства Челябинской области публикуется информация о работе губернатора и областных министерств. В среднем на портале в день выходит более 10 новостей.

1507
0