Закрыть

Аналог приложения Pokemon Go с Пушкиным и Цоем запустят в Москве

17:14, 25 июля, 2016

С помощью игры пользователи смогут «поймать» и сделать селфи с некоторыми историческими личностями.

Москва. Власти Москвы запустят приложение «Узнай Москву.Фото», которое работает по принципу популярной сейчас игры Pokemon Go. Как сообщается на сайте столичной мэрии, программу можно будет скачать в Play Маркет и AppStore уже в конце августа 2016 года.

С помощью приложения пользователи смогут «поймать» и сделать селфи с некоторыми историческими личностями. В частности, это будут Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Петр Чайковский, Михаил Ломоносов, Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт и царь Алексей Михайлович.

«Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», — рассказали в Департаменте информационных технологий Москвы.

фото:www.mos.ru

С помощью игры власти хотят привлечь внимание к историческому наследию Москвы и дать повод горожанам и туристам больше гулять по столице. Для приложения собрали описания более 1,3 тысячи домов, 114 памятников, 40 музеев, информацию о 196 исторических личностях. 

Набирающая невероятную популярность игра с дополненной реальностью Pokemon Go вышла 6 июля 2016 года. Спустя сутки она попала в топы самых популярных приложений, а затем и во все новостные ленты.

2209
1