Закрыть

Приложение российских разработчиков Prisma за 9 дней стало лидером по скачиванию в App Store

19:02, 20 июня, 2016
Приложение российских разработчиков Prisma за 9 дней стало лидером по скачиванию в App Store
19:02, 20 июня, 2016
2693
0
Фото: instagram.com/echpochmack
2693
0

Сейчас Prisma уже закачали около 650 000 пользователей только в России. Цифры по миру основатель проекта раскрывать отказался.

Москва. Приложение Prisma, которое всего 9 дней назад запустили российские разработчики, стало одним из самых скачиваемых в App Store 10 стран: России, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Латвии, Армении, Украины. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщают Vedomosti. С помощью Prisma пользователь может обрабатывать фотографии так, что они становятся похожи на живописные картины.

По данным издания, основатель проекта Алексей Моисеенков работает в Mail.ru Group. Однако, по его словам, приложение, не имеет никакого отношения к компании, это его личное детище.

Сейчас Prisma уже закачали около 650 000 пользователей только в России. Цифры по миру Моисеенков раскрывать отказался. Однако он заявил, что у него уже «есть договоренность» относительно увеличения мощностей, необходимых для развития проекта.

Источник издания также рассказал, что никто не ожидал подобного успеха. Рост популярности проекта прогнозировался только через 5-6 месяцев.

«Это большой сюрприз для всех», - отметил собеседник.

В последнее время приложения, которые посвящены различной обработке фотографий, становятся очень популярны среди пользователей. Одним из последних таких проектов стала белорусская компания Masquerade, которую уже купил Facebook. Приложение MSQRD позволяет накладывать фильтры на снимки перед публикацией, в том числе фильтры в виде лиц известных личностей.

Кроме этого, сейчас очень распространенным стал сервис Snapchat, позволяющий пользователям обмениваться мультимедийными сообщениями. Стоимость проекта составляет 18 млрд долларов.

2693
0