Закрыть

«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в интернете

18:14, 25 мая, 2016

По данным поисковика, ежедневно в сеть выходят 64% пользователей из России – почти 54 млн человек.

Москва. Поисковик «Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в интернете. Как сообщает Российская газета, ежедневно в сеть выходят 64% пользователей из России – почти 54 млн человек.

Как отмечает поисковик, при этом основным устройством, которым пользуются люди для выхода в сеть и покупок, по-прежнему остается компьютер. Планшеты чаще всего россияне используют только в будни вечером и в выходные для просмотра видео и чтения. В связи с этим популярные запросы с этих устройств связаны с личными делами - ремонтом, едой, детьми.

К помощи смартфона граждане России прибегают в течение дня для быстрого поиска информации. Именно поэтому с телефонов чаще всего задают вопросы со словами «как», «что», «когда» и другими. По данным «Яндекса», запросы с телефонов связаны в большей степени с образованием и в меньшей – работой и отдыхом. Из развлечений с телефонов обычно ищут музыку и эротику.

В итоге самыми популярными темами для поиска в интернете у россиян стали авто, досуг, компьютеры, электроника, литература и транспорт. Остальные запросы различаются в зависимости от гаджетов. Для компьютера характерны ИТ, производство и строительство, игры, для планшета — дом, знаменитости, кулинария, для телефона — эзотерика, отношения и эротика.

6701
0