Закрыть

Apple запустит в России сервис по оплате покупок с помощью iPhone

18:20, 07 апреля, 2016
Apple запустит в России сервис по оплате покупок с помощью iPhone
18:20, 07 апреля, 2016
1614
0
Фото: media.idownloadblog.com
1614
0

На данный момент система работает только в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Китае.

Москва. Американская компания Apple запустит в России платежную систему Apple Pay, позволяющую владельцам iPhone оплачивать покупки с помощью смартфонов. Как сообщает Lenta, ожидается, что нововведение заработает в конце 2016 или начале 2017 года.

Превратить смартфоны в аналог банковской карты стало возможным благодаря встроенным в них NFC-модулям. Такую технологию поддерживают iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также новый iPhone SE. Их владельцам для оплаты покупки необходимо будет приложить смартфон к терминалу, нужная сумма сама спишется с привязанного к гаджету банковского счета.

Сейчас Apple уже ведет переговоры с несколькими работающими в России банками, через которые в дальнейшем планируется проводить транзакции.

По данным издания, в июле 2015 года американцы назвали систему Apple Pay бесперспективной. 43% участников исследования, в котором изучался потенциал бесконтактных платежей, посчитали, что смартфоны никогда не заменят наличные, а 37% заявили, что не намерены отказываться от банковских карт.

Apple Pay — система мобильных платежей от корпорации Apple, которую запутили в сентябре 2014 года. На данный момент система работает только в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Китае.

1614
0