Закрыть

«ВКонтакте» опровергла введение платного доступа к музыке

10:00, 29 января, 2016
«ВКонтакте» опровергла введение платного доступа к музыке
10:00, 29 января, 2016
1263
0
Фото: dic.academic.ru
1263
0

Как заявили официальные представители компании, соцсеть будет «тестировать различные форматы монетизации музыкального контента, но на сайте музыка останется бесплатной».

Москва. Представители социальной сети «ВКонтакте» не подтвердили информацию о том, что будет создан платный музыкальный сервис. Об этом сообщает ТАСС.

«ВКонтакте» не будет ограничивать доступ к своему основному музыкальному сервису или делать его платным. После достижения договоренностей со всеми правообладателями мы будем тестировать различные форматы монетизации музыкального контента, но на сайте музыка останется бесплатной», — заявил официальный представитель соцсети.

Отмечается, что общедоступный сервис музыки «ВКонтакте» предоставляется на всех возможных платформах, кроме мобильного приложения на операционной системе Apple iOS.

Напомним, накануне появилась информации о том, что соцсеть начнет закупать лицензионную музыку у «Первого музыкального издательства» (ПМИ).

Ранее сообщалось, что социальная сеть будет закупать музыкальный контент у Первого музыкального издательства. Следующим шагом «ВКонтакте» могло стать введение платной подписки за доступ к музыкальному контенту.

1263
0