Закрыть

Пользователи RuTracker обжаловали решение о вечной блокировке сайта

12:38, 08 декабря, 2015
Пользователи RuTracker обжаловали решение о вечной блокировке сайта
12:38, 08 декабря, 2015
1350
0
Фото: bykvu.com
1350
0

Подача жалобы и ее рассмотрение судом помогут, по меньшей мере, на два месяца отсрочить решение Мосгорсуда.

Москва.  Общественная организация «Роскомсвобода» обжаловала решение Мосгорсуда относительно «вечной» блокировки торрент-трекера RuTracker.org. Как сообщает РБК со ссылкой на адвоката организации Саркиса Дарбиняна, в суд передали «краткую версию» апелляционной жалобы, автором которой является один из пользователей сайта.

Кроме того, для подачи готовится еще одна жалоба, речь в которой будет идти об ограничении ряда прав на распространение информации нескольких авторов в случае блокировки портала.

По словам адвоката, в настоящий момент около сотни пользователей выразили желание присоединиться к коллективной жалобе. Подача жалобы и ее рассмотрение помогут, по меньшей мере, на два месяца отсрочить решение Мосгорсуда.

Напомним, что московский городской суд принял решение о вечной блокировке популярного сайта по иску издательства «Эксмо».

Ранее администрация трекера поставила перед пользователями выбор: удалять раздачи по требованию, либо смириться с блокировкой на территории России и искать пути ее обхода. Пользователи проголосовали за сохранение раздач.

1350
0