Закрыть

Украинские хакеры устроили DDoS-атаку на крупнейший российский трекер

11:00, 07 сентября, 2015
Украинские хакеры устроили DDoS-атаку на крупнейший российский трекер
11:00, 07 сентября, 2015
1092
0
Фото: vladtime.ru
1092
0

Владелец Twitter-аккаунта @bycod3e по сути взял на себя ответственность за атаки. Сделанная на английском надпись гласит: «DDoS на rutracker.org. Мы за легальный контент».

Москва. Крупнейший российский  файлообменный сайт Rutracker.org стал жертвой украинских хакеров. Как сообщают Вести, ресурс подвергся мощной DDoS-атаке. Наряду с трекером под раздачу попали ресурс «Двач» (популярный имиджборд–сайт, где важной частью общения являются изображения) и проекта «Роскомсвобода». Также сбои наблюдались в работе трекеров Rutor.org и Torrentino.net.

Ответственность на себя взял пользователь Twitter @bycod3e. Он разместил сообщение на английском «DDoS на rutracker.org. Мы за легальный контент». В размещенном позже сообщении говорится: «Это не конец, это только начало :) Я скоро вернусь». Однако доказательств связи между автором этих твитов, и якобы существующей «хакерской командой» OfcTeam и атакой пока нет.

Утром в понедельник, 7 сентября, Rutracker.org уже восстановил работу. Сайт «Роскомсвободы» по адресу rublacklist.net пока не открывается.

1092
0