Закрыть

Ювелирный бренд Caviar выпустит для России православный iPhone 6

13:53, 14 апреля, 2015
Ювелирный бренд Caviar выпустит для России православный iPhone 6
13:53, 14 апреля, 2015
2371
1
Фото: tvrain.ru
2371
1

На задней панели телефона авторы модели поместили «Троицу» Андрея Рублева. Стоит такой гаджет 157 тыс. рублей.

Москва. Итальянская компания Caviar представила новую модель iPhone, посвященную творчеству Андрея Рублева. Телефон носит название Caviar Credo Trinità и посвящается иконе «Троица». Как сообщается на сайте компании, авторы модели обращались в Гильдию экспертов по религии и праву за консультацией относительно допустимости и этичности использования иконописного образа в дизайне аксессуара. 

Специалисты пришли к выводу, что изображение иконы «Святая Троица» на задней панели смартфона не является оскорблением религиозных чувств христианской конфессии. 

«Для христиан изображение «Святой Троицы» наоборот может быть элементом, который мистическим образом оберегает владельцев телефона. Помимо этого, с христианской точки зрения, перед иконой принято молиться, а значит, верующий владелец может читать молитвы перед этим изображением, а также осознавать необходимость вести христианский образ жизни, и поскольку это телефон, то не разговаривать бранными словами, не творить зло, не говорить недобрые вещи», - заключили эксперты. 

Стоимость телефона Caviar Credo Trinità составляет 157 000 руб. Смартфон имеет максимальный объем памяти – 128 Гб и комплектуется шкатулкой из красного дерева. 

Прежде в коллекции уже был представлен телефон Medina, обращенный к мусульманской культуре. В дальнейшем планируется выпуск моделей, адресованных другим конфессиям.

2371
1