Закрыть

Россияне выйдут на пикет к посольству США против произвола Twitter

17:15, 26 декабря, 2014

Акция протеста пройдет 28 декабря. Активисты намерены высказаться против немотивированной блокировке аккаунтов российских граждан американскими соцсетями.

Москва. Россия. Россияне намерены устроить акцию протеста перед посольством США в Москве. Соответствующее разрешение получил от префектуры Центрального административного округа организатор акции Антон Коробков-Землянский, пишут Известия.

Пикет назначен на 28 декабря. Он будет посвящен немотивированной блокировке аккаунтов российских граждан американскими соцсетями.  «Я считаю, что на меня оказывается давление как на блогера, который придерживается определенных взглядов. Моя позиция — проправительственная, это не секрет. Мне кажется, что здесь может быть влияние посольства США в Москве, у нас было несколько прямых столкновений в Twitter. Я не единственный, кто подвергся блокировке, — пострадали аккаунт пресс-службы ДНР и еще несколько других», - заявил организатор изданию.

Он  отметил, что аккаунт в микроблоге заблокировали 18 декабря после пресс-конференции президента России Владимира Путина. Коробков-Землянский заявил, что этот демарш устроили прокиевские активисты. В своих постах они указывают ссылку на не устраивающий их аккаунт и сопровождают запись специально придуманным тегом #banderakaratel. Далее большое число пользователей начинают жаловаться в администрацию Twitter на этот аккаунт. После определенного количества жалоб аккаунт блокируется администрацией сервиса микроблогов. Это и произошло с профилем активиста. Что касается техподдержки сервиса, то там Коробков-Землянский не дождался ответа на свой запрос.

1722
0