Закрыть

Российские спецслужбы получат новую экипировку

16:50, 24 мая, 2012
Российские спецслужбы получат новую экипировку
16:50, 24 мая, 2012
1994
0
Фото: static.zn.ua
1994
0

Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Для российских спецслужб будет разработано четыре набора экипировки.

Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК, передает Взгляд.  Чиновник  также сообщил, что новое оружие получат снайперы силовых структур.

«Особое направление – снайперское оружие. Мы будем создавать четыре сета для снайперов», – заявил Рогозин.

Вице-премьер уточнил, что первый сет – это высокоточное оружие, рассчитанное на дальность стрельбы которого – 800 метров, второй сет – это стрелковое оружие крупного калибра для ведения огня на расстояния от 1,5 километров, третий сет – высокоточные полицейские винтовки для ближнего городского боя, четвертый – мелкокалиберная винтовка для обучения снайперов.

Также вице-премьер отметил, что в комплект со стрелковым оружием войдет и другая экипировка.

«Смотреть на то, как у нас спецслужбы одеваются, как партизанские отряды и сами себе все покупают, достают правдами и неправдами специальную оптику, прицелы, тепловизоры, невозможно», – заявил он.

Рогозин рассказал, что  в ближайшее время наработки специально созданной лаборатории при военно-промышленной комиссии будут продемонстрированы премьер-министру Дмитрию Медведеву. Глава правительства посетит завод «Точмаш» в Климовске, на базе которого разрабатывались военные новинки.

«Мы собрали там инструкторов спецназа Внутренних войск, Вооруженных сил, ФСБ, ФСО. Они говорят, что им надо, их слушают конструкторы и технологи, и там же сидят производственники. Этот экспериментально-производственный треугольник уже начал работать», – заявил вице-премьер.

Он также подчеркнул, что у России «скоро будут не просто образцы оружия, а целые комплексы, в которые будут входить средства наблюдения, обнаружения противника, подавление его воли к сопротивлению, средства посильной защиты».

1994
0