Закрыть

«Союз» с космонавтами Роскосмоса и астронавтом NASA приземлился в Казахстане

18:12, 27 апреля, 2012
«Союз» с космонавтами Роскосмоса и астронавтом NASA приземлился в Казахстане
18:12, 27 апреля, 2012
3457
0
3457
0

На Землю с МКС вернулись Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт NASA Дэниел Бербэнк.

Спускаемый аппарат корабля «Союз ТМА-22» с космонавтами Роскосмоса и астронавтом приземлился в Казахстане. Об этом сообщают Ведомости.

На Землю с Международной космической станции вернулись Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт NASA Дэниел Бербэнк. Спускаемый аппарат «Союза ТМА-22» благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному. Экипаж перенес посадку нормально. После предварительного медосбледования в мобильном госпитале космонавтов отправят на вертолете на аэродром Караганды. Оттуда они будут доставлены на подмосковный аэродром «Чкаловский».

За время работы на МКС Шкаплеров, Иванишин и Бербэнк провели 40 научных экспериментов, проводили стыковку и расстыковку грузовиков «Прогресс М-14М», «Прогресс М-15М» и «ATV-3», а также пилотируемого корабля «Союз ТМА-03М». Также экипаж выполнил один выход в открытый космос по российской программе.

Прилетевшие на Землю космонавты и астронавт NASA прибыли на МКС в ноябре 2011 года на том же космическом корабле, на котором они вернулись сейчас. Все трое должны были вернуться из космоса еще 16 марта. Однако дата все время переносилась в связи с ситуацией с «Союзом ТМА-04М».

3457
0