Закрыть

Путин выступил за свободу в Интернете

19:08, 09 февраля, 2012
Путин выступил за свободу в Интернете
19:08, 09 февраля, 2012
2181
0
Фото: premier.gov.ru
2181
0

Премьер высказался против ограничения свободы россиян в Сети.

Негативные процессы в Интернете не должна становиться поводом для репрессий. Такое мнение на заседании президиума Правительства РФ в четверг высказал премьер-министр страны Владимир Путин, пишет Vz.ru.

 «Негативные явления, которые, безусловно, есть везде, в том числе и в Интернете, не должны использоваться как предлог для ограничения свободы Интернета, - сказал глава Правительства. - Для того чтобы этого не случилось и в то же время чтобы общество могло себя оградить от этих негативных явлений, все действия в этой сфере должны быть предельно прозрачны и вырабатываться совместно с самим интернет-сообществом».

Владимир Путин выразил надежду, что при формировании «черных списков» сайтов, предложенного главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым, ведомство будет пользоваться именно этими принципами.

Список, по задумке министерства, будут включать сайты противоречащие законодательству, в том числе содержащие или пропагандирующие детскую порнографиею и педофилию. По словам Щеголева, соответствующий законопроект уже прошел общественное обсуждение и будет выноситься на обсуждение правительственных экспертов. Заниматься мониторингом Сети, согласно ему, будет саморегулируемая организация. 

2181
0