Закрыть

«Яблочникам» стала доступна новая iOS 5: изменений много, но большинство - несущественные

13:04, 13 октября, 2011
«Яблочникам» стала доступна новая iOS 5: изменений много, но большинство -  несущественные
13:04, 13 октября, 2011
4097
1
Фото: appleoid.ru
4097
1

Мобильная операционная система iOS 5 доступна для скачивания.

Сегодня ночью пользователям компьютеров и мобильных устройств компании Apple стали доступны для скачивания новые версии операционных систем iOS и Mac OS X Lion, поддерживающие новый сервис iCloud.
Первой стала доступна для скачивания и установки iOS 5 - новая версия мобильной операционной системы для iPhone, iPad или iPod touch, презентация которой состоялась 4 октября в штаб-квартире компании Apple одновременно с представлением новой версии iPhone - iPhone 4S. Российским пользователям удалось получить к ней доступ вчера в 22 часа по московскому времени.
По заявлению разработчиков, iOS 5 содержит свыше 200 новых функций и возможностей, самым примечательным из которых стал встроенный сервис iCloud, позволяющий сохранять пользовательский контент на удалённом сервере и автоматически синхронизировать его между несколькими устройствами по беспроводной технологии. Сервис iCloud призван заменить своего предшественника MobileMe. У всех владельцев iOS 5 и Mac OS X 10.7 Lion есть возможность бесплатно использовать 5 гигабайт «облачного» пространства. При желании дополнительные гигабайты можно докупать.
Другими принципиальными новшествами iOS 5 стали iMessage - новая служба обмена сообщений между пользователями, работающая как через сотовую сеть, так и через Wi-Fi, а также беспроводная синхронизация мобильных устройств с iTunes, включая беспроводное обновление программного обеспечения.
Помимо этого в iOS 5 появились автоматически сортирующий подписки на журналы и газеты Киоск, встроенная в систему поддержка Twitter, единый центр уведомлений и основанные на геопозиции напоминания, получаемые по убытии или прибытии по адресу. Коснулись улучшения и функций камеры и обработки фотоизображений.
iOS 5 совместима с iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, iPad и iPad 2, а также третьим и четвертым поколениями iPod touch. Тем не менее, некоторые её уникальные возможности, например, голосовой персональный ассистент Siri, будут доступны только владельцам новейших iPhone 4S. Для скачивания и установки новой iOS необходимо предварительно обновить программу iTunes до версии 10.5.
Для того же, чтобы получить полноценную поддержку iCloud на макбуках и стационарных компьютерах Apple, необходимо обновить Mac OS X Lion до версии 10.7.2, которая также стала доступна сегодня ночью сразу после полуночи по Москве.

4097
1