Закрыть

Россиянам предложили провериться на коронавирус дома

12:46, 06 апреля, 2020
Россиянам предложили провериться на коронавирус дома
12:46, 06 апреля, 2020
3947
0
Фото: pixabay.com
3947
0

Пока процедура доступна лишь в Москве и Подмосковье.

Москва. Роспотребнадзор предложил россиянам пройти тестирование на коронавирус. Как сообщает пресс-служба ведомства, с 6 апреля услугу предоставляет на платной основе Центр молекулярной диагностики.

Проверка проводится на дому высокочувствительной тест-системой, разработанной учеными Центрального НИИ эпидемиологии. При этом контакт со специалистом сводится к минимуму. Клиент производит мазок из ротоглотки самостоятельно, после чего биоматериал увозят в лабораторию. Результат приходит на электронную почту в течение одного-двух дней.

Отмечается, что тестовая система позволяет выявить коронавирусную инфекцию даже на ранних стадиях заболевания, а также у людей со слабовыраженными симптомами.

Пока услуга доступна только в Москве и Подмосковье, но в ближайшее время планируется распространить ее и на другие регионы.

Добавим, по данным Оперативного штаба по коронавирусу, в России за последние сутки COVID-19 выявили у 954 граждан. Общее количество наших соотечественников с таким диагнозом составляет теперь 6 343 человека. Больше всего заболевших в Москве - 591. Также много случаев в Подмосковье - 82, Санкт-Петербурге - 35 и Республике Коми - 31. В настоящее время от коронавируса умерли 47 россиян, выздоровели 406.

3947
0