Закрыть

«Маша и медведь» признали самым вредным мультфильмом для детей

14:24, 01 ноября, 2016
«Маша и медведь» признали самым вредным мультфильмом для детей
14:24, 01 ноября, 2016
2547
0
Фото: pixabay.com
2547
0

Российские психологи пришли к такому выводу, изучив влияние на психику детей наиболее популярных анимационных фильмов.

Москва. Российские психологи назвали мультфильм «Маша и медведь» самым опасным для детской психики. Об этом пишут Известия.

Дети могут посчитать вполне нормальным непослушание главной героини Маши, ее капризы и плохое поведение.

Второе место в антирейтинге детских мультфильмов занял популярный американский «Monster High». Психологи считают, что лексика персонажей мультфильма, которые разговаривают между собой на сленге, может испортить словарный запас малышей. Кроме того, главные герои мультфильма учатся в школе монстров, однако уроки не посещают.

«Губка Боб квадратные штаны» занял третью строчку в списке специалистов. По мнению ученых, главный герой мультфильма слишком эгоистичен и постоянно критикует взрослых.

На четвертом месте оказался классический американский мультфильм «Том и Джерри». Специалисты считают, что главные персонажи, кот и мышонок, прививают непозволительное поведение детей по отношению к взрослым.

Показ «Маши и Медведя» начался в 2009 году. Сегодня он популярен не только в России, но и в Италии, Великобритании, Германии, в Индонезии, а также на Востоке. Популярность девочки в мусульманских странах связывают с тем, что ее голова покрыта платком.

2547
0