Закрыть

Более 250 жителей Махачкалы отравились из-за недостаточного хлорирования воды

09:03, 31 октября, 2016
Более 250 жителей Махачкалы отравились из-за недостаточного хлорирования воды
09:03, 31 октября, 2016
1160
0
Фото: @arzik2
1160
0

Об этом во время визита в Махачкалу сообщила главный санитарный врач страны Анна Попова.

Махачкала. Дагестан. Причиной массового отравления в Махачкале стало недостаточное хлорирование воды. Об этом со ссылкой на главного санитарного врача страны Анну Попову пишет Интерфакс. Всего в больницах с признаками кишечной инфекции оказались 267 человек, из них 179 - дети.

«Первые пострадавшие начали поступать в четверг 27 октября. Безусловно, связно это с заражением питьевой воды, это сегодня подтвердили и специалисты. Вода была недостаточно хлорирована. И сегодня мы видим, что разными возбудителями вызваны заболевания людей - это и возбудители дизентерии, и возбудители вирусных инфекций», - сказала Попова. Кроме того, влияние оказали прошедшие в Махачкале ливни и быстрое затопление Миатлинского водозабора.

Глава Роспотребнадзора отметила, что состояние всех заболевших в настоящее время удовлетворительное, осложнений заболевания не зарегистрировано. Пострадавшие быстро идут на поправку.

По факту массового отравления следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

1160
0