Закрыть

Президент России заявил, что отказа от импортных лекарств и мед оборудования не будет

17:00, 07 сентября, 2015

Он отметил, что очень много оборудования накоплено, поэтому стоит разобраться и перенаправить его туда, где ощущается нехватка.

Москва. Президент России заявил, что запрета на импорт лекарств и медицинского оборудования не будет. Как сообщает Газета, Владимир Путин сообщил об этом на пленарном заседании Общероссийского народного фронта.

«Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты, либо импортную технику. Ни в коем случае. Нужно просто развивать у себя, с тем, чтобы у нас появились конкурентоспособные вещи, не только дженерики, но и свои формулы нужно разрабатывать», — заверил президент.

Он отметил, что очень много оборудования накоплено, поэтому стоит разобраться и перенаправить оборудование и средства туда, где его не хватает.

«У нас, к сожалению, очень много оборудования накоплено, причем так называемого тяжелого оборудования, <…> которое простаивает и не работает, в том числе и из-за отсутствия квалифицированных кадров, которые могли бы эффективно на этом оборудовании трудиться, оказывая людям необходимые услуги», — заявил Путин.

Президент заверил, что вопрос распределения ресурсов будет взят под контроль.

Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал не отказываться от импортных лекарств и препаратов.

1550
0