Закрыть

Комиссия проверила отремонтированную по нацпроекту центральную улицу Игры

13:40, 20 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Комиссия проверила отремонтированную по нацпроекту центральную улицу Игры
13:40, 20 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
799
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
799
0

Общая протяжённость обновлённых участков превысила 1,4 км.

Игра. Удмуртия. В Игре завершился ремонт трёх участков улицы Советская. Общая протяжённость обновлённого асфальта составила 1,4 км. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Работу дорожников проверила приёмочная комиссия в составе представителей администрации Игринского района, подрядчика, независимого стройконтроля, сотрудников Госавтоинспекции, а также общественников.

Участки ремонта пролегают у двух детских садов, вблизи центральной площади, дома культуры и библиотеки. Также к обновлённой дороге прилегают торговые точки.

Рабочие уложили два слоя асфальта, произведённого по новым ГОСТам, обустроены парковки, местами организовано водоотведение. У одного из детских садов сделан новый пешеходный переход с «лежачим полицейским». Общественники указали, что новой «зебре» не хватает дополнительного освещения.

На двух других участках частично отремонтированы тротуары. У районной больницы заново обустроены остановочные комплексы. Одна остановка для удобства жителей была перенесена на новое место, вместе с ней передвинули пешеходный переход.

«Если говорить в целом про качество дорожных работ на всех трех участках дорог, учитывая, что все они достаточно сложные – много транспорта и пешеходов, много социальных объектов, то оценить работы можно на твердую оценку «хорошо», — заключил член штаба Народного Фронта в Удмуртии Андрей Цаплин.

Работы по ремонту всех трёх объектов комиссия приняла, акты подписаны.

799
0