Закрыть

В Якутске уволили чиновника, заказавшего банкеты для мэрии на 1 млн рублей

17:30, 26 ноября, 2018
В Якутске уволили чиновника, заказавшего банкеты для мэрии на 1 млн рублей
17:30, 26 ноября, 2018
3350
0
Фото: pxhere.com
3350
0

Глава города заявила, что отменяет дорогостоящие корпоративы.

Якутск. Якутия. В Якутске начальник муниципального учреждения «Управление делами» Максим Артемьев заключил два контракта на сумму свыше 1 млн руб. на обслуживание банкетов мэрии. Как пишет «Интерфакс», глава города Сардана Авксентьева уволила чиновника.

Как написала мэр в своем Инстаграме, «вразумительного объяснения от него про эти банкеты я не получила». Она также уточнила, что соответствующих поручений о закупках не поступало ни от нее, ни от ее заместителя.

«Если руководитель учреждения не понимает обыкновенных требований, ограничений, - нам с ним не по пути. Не думаю, что это умышленные действия сотрудника, скорее привычка работать по шаблону. Будем избавляться от таких шаблонов и от таких руководителей», - написала Авксентьева.

Как пишет издание, одним из предвыборных обещаний будущего главы города была отмена приемов и дорогих корпоративов. Позже они переросли в распоряжения.

Мэр Якутска Сардана Авксентьева прославилась на всю страну своими решениями на посту главы города. Для того чтобы сэкономить городской бюджет, она выставила на торги все дорогостоящие внедорожники администрации. Часть вырученных средств направили на погашение долгов предприятий, другая пополнила казну Якутска.

Как пишет «Медиаликс», кроме отмены пышных корпоративов и продажи автомобилей, женщина распорядилась сократить расходы на содержание главы Якутска, отказалась от заграничных командировок и от выездов за пределы республики.

Кроме того, Авксентьева запомнилась после ситуации с укладывает асфальта на снег. Глава Якутска расторгла контракты с подрядчиками и не подписала акты выполненных работ.

3350
0