Закрыть

В Чечне появится крупнейший на юге России дельфинарий

18:45, 07 мая, 2017

Его площадь составит 10 тыс. квадратных метров.

Грозный. Чеченская Республика. В Грозном ведется строительство дельфинария площадью 10 тыс. квадратных метров. Он возводится в рамках проекта «Грозненское море», указал на своей странице в «Инстаграме» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Нам удалось найти инвестора и приступить к строительству комплекса, который по своим масштабам и уникальности станет первым на юге страны. Сегодня я проверил ход строительства. Дельфинарий занимает 10000 квадратных метров. Вокруг бассейна будут трибуны на 500 мест», - говорится в сообщении.

В туристический комплекс, строящемся на берегу водохранилища «Грозненское море», входят нескольких отелей, плавучий ресторан, спортивно-оздоровительный центр, дельфинарий.

Кадыров отмечает, что проект можно назвать большим детским городком, поскольку он включает в себя игровые площадки, большой динопарк, детскую железную дорогу, манежи, развлекательные водные каналы и пруд для детей и взрослых. На территории планируется создать уличные аттракционы для детей, прогулочные зоны и аллеи, семейные и экстремальные аттракционы.

2923
0