Закрыть

Владимир Путин разрешит «Аэрофлоту» пристегивать наручниками буйных пассажиров

14:46, 30 сентября, 2016

На бортах российских самолетов появятся специальные средства сдерживания.

Москва. Президент России Владимир Путин разрешит иметь на бортах самолетов компании «Аэрофлот» сдерживающие устройства для усмирения буйных пассажиров. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На встрече с Президентом России гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев поднял вопрос о мерах наказания деструктивных пассажиров. Он рассказала, что в черных списках «Аэрофлота» значатся 3090 человек. Но эти списки на буйных пассажиров никак не действуют.

«Мы предлагаем перевести административную ответственность по определённым рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей (в некоторых странах Европы до 100 тысяч евро платят за то, что они делают на борту)», - сказал глава «Аэрофлота».

Также он попросил узаконить на самолетах средства для связывания проблемных пассажиров.

«Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, – потому что мы связываем нарушителей пледами. Считаю, что такие меры – дать нам возможность на реализацию чёрных списков – позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет. Просим Вас это поддержать, потому что для нас это очень важно, потому что наши кабинные экипажи от этого существенно страдают», - резюмировал Виталий Савельев.

«Я поддержу Ваше предложение, давно пора было это сделать», - ответил Владимир Путин.

1273
0