Закрыть

Пассажиры в аэропорту Улан-Удэ устроили скандал из-за старого самолета Ан-24

11:03, 05 августа, 2016

Изначально вылет в Хабаровск должен был осуществляться на французском лайнере CRJ-200. Замена воздушного судна не устроила некоторых пассажиров.

Улан-Удэ. Бурятия. В аэропорту Улан-Удэ пассажиры авиакомпании «ИрАэро» устроили скандал из-за того, что им предоставили старый самолет Ан-24. Как сообщает Life, изначально вылет в Хабаровск должен был осуществляться на французском лайнере CRJ-200.

По данным издания, после того, как Ан-24 уже начал движение, пассажиры потребовали остановить воздушное судно, так как из кабины пошел дым.  

«Нас это сильно напугало, пассажиры стали звать бортпроводников требовать остановить самолет. Мне было очень страшно находиться внутри, моя 11-летняя внучка так испугалась, что начала плакать», – рассказала одна из пассажирок рейса Татьяна Гончарук.

После этого судно вернулось на стоянку, и 20 человек покинули его. Остальные 28 – все-таки вылетели из Улан-Удэ примерно через час.

Как отмечает издание, из-за произошедшего пять пассажиров злополучного рейса сдали свои билеты, остальных же разметили в гостинице для ожидания другого самолета. Однако, по предварительным данным, представители перевозчика уже уведомили некоторых клиентов о том, что вылет по маршруту будет осуществляться на том же Ан-24.  

2190
0