Закрыть

Правительство России установило цены на проезд фур весом более 12 тонн по федеральным трассам

10:00, 10 ноября, 2015

До февраля дальнобойщики станут платить 1,5 рубля за километр, а с 1 марта 2016 года цена вырастет более чем вдвое до 3,06 рубля за каждую тысячу метров.

Москва. Правительство России установило цены на проезд фур весом более 12 тонн по федеральным трассам. Официальный документ, подписанный Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте кабинета министров. Согласно принятому решению, до 29 февраля дальнобойщики станут платить 1,5 рубля за километр, а с 1 марта 2016 года цена вырастет более чем вдвое до 3,06 рубля за каждую тысячу метров. Ранее стало известно, что оператор взимания платы с фур полностью готов запустить систему с 15 ноября.

Водители большегрузов проведут акции протеста по всей России. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на председателя межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова, в среду, 11 ноября, около 500 грузовиков практически перекроют участок трассы «Дон». Дальнобойщики обещают встать таким образом, чтобы не мешать движению транспорта, но при этом они займут крайнюю правую полосу. Точное место стоянки не сообщается.

Помимо Московской области аналогичные акции водителей ожидаются в Екатеринбурге, Рязани, Белгороде, Санкт-Петербурге, а также в Башкирии, Приморье, Кабардино-Балкарии и других регионах и городах.

2240
0