Закрыть

«Запрет на Boeing» от МАК скажется только на шести российских самолетах

15:14, 06 ноября, 2015
«Запрет на Boeing» от МАК скажется только на шести российских самолетах
15:14, 06 ноября, 2015
1236
0
Фото: @arzik2
1236
0

Более 200 самолетов Boeing 737 находятся в иностранных реестрах, на них решение МАК по отзыву сертификата никак не повлияет.

Москва. Приостановка сертификата на эксплуатацию Boeing 737  межгосударственного авиационного комитета может повлиять только на 6 российских самолетов.

«Порядка 200 самолетов Boeing 737 находятся в иностранных реестрах, на них решение <…> по отзыву сертификата никак не повлияет», – цитирует Газета президента ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимира Тасуна.

По его словам, только 6 воздушных судов такого типа находятся в российском реестре. Речь идет о четырех самолетах, принадлежащих дальневосточной компании «Аврора» и двух лайнерах «Газпромавиа».

Объявленное совещание в Росавиации решит судьбу именно этих самолетов.

«Трудно сказать, какое решение примет Росавиация. Потому что именно на основании сертификата, который выдает МАК, <…> выдается сертификат летной годности», – отметил Тасун.

Напомним, что межгосударственный авиационный комитет приостановил действие сертификатов самолетов Boeing 737. Впоследствии Росавиация сообщила, что комитет не имеет прав остановить полёты самолетов такого типа в России.

1236
0