Закрыть

Правительство России обеспечит ветеранов правом бесплатного проезда в накануне Дня Победы

17:30, 23 марта, 2015
Правительство России обеспечит ветеранов правом бесплатного проезда в накануне Дня Победы
17:30, 23 марта, 2015
5867
0
Фото: hazaria.ru
5867
0

Участники и инвалиды войны, а также сопровождающие их лица смогут передвигаться по стране на всех видах транспорта, кроме такси. Льгота будет действовать с 3 по 12 мая.

Москва. Россия. С 3 по 12 мая Правительство России устанавливает для ветеранов войны бесплатный проезд на общественном транспорте. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Льгота предоставляется участникам и инвалидам войны из числа лиц, указанных в Федеральном законе «О ветеранах», являющимися гражданами России либо постоянно проживающим на её территории. Они могут бесплатно ездить по территории России на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном видах транспорта. Разрешение не касается только такси. Кроме того, рассчитывать на бесплатный проезд смогут также сопровождающие ветеранов лица.

Перевозчики смогут рассчитывать на получение субсидий из федерального бюджета при предоставлении министерству транспорта годовых отчётов о расходовании средств. На эти цели Правительство предусмотрело ассигнования в размере 183,2 млн рублей.

5867
0