Закрыть

Историк из Санкт-Петербурга стал победителем конкурса «Учитель года-2017»

09:55, 06 октября, 2017
Историк из Санкт-Петербурга стал победителем конкурса «Учитель года-2017»
09:55, 06 октября, 2017
2221
0
Фото: twitter.com/ilia_demakov
2221
0

Церемония награждения состоялась накануне вечером, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце.

Москва. В российской столице подвели итоги всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». В этом году главная награда досталась педагогу из Санкт-Петербурга. 

На сцене Государственного Кремлевского дворца «Белого пеликана» (символа конкурса) министр образования России Ольга Васильева вручила Илье Демакову, учителю истории и обществознания петербургской гимназии №116, пишут Известия.ру. В свою очередь лучший педагог страны произнес слова благодарности тем, кто помогал ему готовиться к конкурсу, а также упомянул своих учеников. 

«Я убежден, что мы с вами можем абсолютно всё благодаря нашим детям, нашим ученикам, таким, как мои пятиклассники, которые всегда больше других верят в своего учителя. И эта награда стала возможна благодаря моим наставникам и всем петербургским учителям. Огромное счастье наконец-то привезти «Большого пеликана» на берега Невы», - цитирует издание слова победителя. 

Отмечается, что Демаков работает в школе восемь лет. Помимо преподавания он руководит театральным кружком, где ставятся пьесы на немецком языке. Имеет почетные грамоты Минобрнауки, награду правительства Санкт-Петербурга и благодарность губернатора Санкт-Петербурга. Помимо звания лучшего педагога страны, в этом году он также стал лучшим учителем северной столицы. 

2221
0