Закрыть

Котики помогли студентам–гуманитариям в Екатеринбурге понять матстатистику

15:45, 02 сентября, 2016
Котики помогли студентам–гуманитариям в Екатеринбурге понять матстатистику
15:45, 02 сентября, 2016
1743
0
Фото: statcats.ru
1743
0

Благодаря удивительному учебному пособию молодого преподавателя в УрФУ значительно повысилась успеваемость по сложному предмету.

Екатеринбург. Свердловская область. Молодой преподаватель матстатистики кафедры клинической психологии и психофизиологии Уральского федерального университета Владимир Савельев объясняет студентам премудрости предмета на котиках. Теперь будущие психологи стали с удовольствием посещать ранее непопулярный предмет и демонстрировать более высокие результаты, сообщает Life.

«Я провел тестирование среди студентов, посмотрел, как выучили предмет и немножко расстроился. Понял, что нужно что-то менять. В одной из книг я прочитал, что нужны конкретные примеры. И я подумал, почему бы не попробовать задействовать образ котиков? Они ведь милые, забавные, дружелюбные, и могут очеловечить эту науку, точнее «окошатить», - рассказал Лайфу Владимир Савельев.

Мужчина завел блог «Котики и статистика», а потом начал сбор средств для выпуска настоящего учебного пособия. Для этого он организовал краудфандинговую кампанию, в ходе которой уже удалось собрать почти 22 тыс. рублей, пишет Соль.

Card

Card

1743
0