Закрыть

День знаний в Приморье перенесли на 5 сентября из-за тайфуна

09:00, 01 сентября, 2016
День знаний в Приморье перенесли на 5 сентября из-за тайфуна
09:00, 01 сентября, 2016
1275
0
Фото: asn24.ru
1275
0

Учебный год не начался у 13 тыс. школьников.

Приморский край. День знаний в Приморье перенесли на 5 сентября из-за тайфуна «Лайонрок», обрушившегося на регион. Как сообщает Росбалт, учебный год не начался у 13 тыс. школьников из 195 тыс.

«Начало учебного года из-за стихии уже перенесено в Дальнегорском, Лазовском, Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском и других районах Приморья. Здесь начало учебного года перенесено на 5 сентября», - цитирует издание слова представителя департамента образования и науки Приморского края.

Стоит отметить, что тайфун «Лайонрок» вкупе с циклоном принес в регион серьезные разрушения. Стихия подтопила 1196 домов и 356 придомовых территорий, из-за перелива воды через дорожное полотно ограничено движение на 12 участках дорог, 400 человек эвакуировано, около 500 приморцев переселили в пункты временного размещения. Без электричества остались 6 населенных пунктов.

В настоящий момент отсутствует связь с Тернейским районом.

Помощь пострадавшим районам оказывают дополнительные спасательные бригады из Владивостока и Хабаровска, а также военнослужащие из частей, расположенных вблизи подтопленных территорий. Армией также выделены дополнительные плавсредства и техника.

Кроме того, глава Приморья распорядился оказать финансовую помощь всем приморцам, которые остались без жилья, а также тем, чьи дома и подворья оказались подтоплены. Средства будут выделены из резервного фонда администрации Приморского края.

1275
0