Закрыть

Павел Астахов предложил запретить пользоваться телефонами в российских школах

12:48, 18 января, 2016
Павел Астахов предложил запретить пользоваться телефонами в российских школах
12:48, 18 января, 2016
1856
0
Фото: pravnovosti.ru
1856
0

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России считает, что подобна мера ограничит школьников от опасной информации в интернете.

Москва. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов выступил с инициативой ввести запрет на использование в школах личных гаджетов с возможностью выхода в интернет. Как сообщает ТАСС, подобная мера должна ограничить детей от опасной информации.

Астахов также подчеркнул, что запрет на пользование личными устройствами с выходом в интернет необходимо прописать в договоре об оказании услуг образовательным учреждением.

Если родители не согласны с этим, то в договор должен быть внесен пункт о снятии с учителей ответственности за возможные последствия, предложил уполномоченный по правам ребенка.

Свою позицию детский омбудсмен мотивировал тем, что только за пять месяцев 2015 года в интернете было выявлено 283 нарушения, которые представляют угрозу для ребенка.

Также, по данным Rusnovosti, Астахов отметил рост активности вербовки детей в экстремистские организации в России. По его словам, ситуация крайне опасная. 

1856
0