Закрыть

Жириновский предложил «передвинуть» учебный год

17:30, 22 сентября, 2015
Жириновский предложил «передвинуть» учебный год
17:30, 22 сентября, 2015
1843
0
Фото: russiatime.ru
1843
0

Лидер ЛДПР считает, что дети должны учиться с октября по август.

Москва. Россия. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил «передвинуть» учебный год. Как пишет Газета, политик считает, что дети должны учиться с октября по август.

«Давайте продлим учебный год до первого августа, весь июль возможна производственная практика в городах по месту нахождения школ. Экзамены какие-то, а август — сентябрь — каникулы», — сформулировал инициативу Жириновский.

Лидер ЛДПР считает, что это поможет продлить курортный сезон. Согласно задумке, в августе — сентябре будут отдыхать родители с детьми, а в мае — июле — остальные служащие.

«Сейчас сверхбархатный сезон! Все фрукты созрели наконец: арбузы, дыни, виноград. Все есть, кто это будет потреблять? У нас северная страна. Я все лето в пальто ходил в Москве. Самое холодное лето в истории нашего города. Дайте возможность отдыхать!» — призвал Жириновский.

Напомним, ранее президент Путин поручил рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года.

«Рассмотреть вопросы: о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях», — говорится в перечне поручений на сайте Кремля по итогам заседания президиума.

1843
0