Закрыть

ЕГЭ по китайскому языку в 2016 году пройдет в экспериментальном режиме

15:09, 28 июля, 2015
ЕГЭ по китайскому языку в 2016 году пройдет в экспериментальном режиме
15:09, 28 июля, 2015
2325
0
Фото: globmir.ru
2325
0

Участие примут не все субъекты России, а только те, «кто выразил интерес и где изучение китайского языка достаточно распространено».

Москва. В 2016 году китайский язык в экспериментальном режиме будет включен в число иностранных языков для сдачи российскими школьниками Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как пишет ТАСС, об этом рассказала первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк.

По ее словам, «в экспериментальном режиме экзамен вводится со следующего учебного года».

«Не все субъекты России будут участвовать, а только те, кто выразил интерес и где изучение китайского языка достаточно распространено», - заявила Третьяк.

Она также рассказала, что в эксперименте примут участие Москва, Санкт-Петербург, Дальний Восток и Хабаровский край.

«Мы сейчас апробируем соответствующие материалы и технологии», - пояснила первый заместитель министра образования и науки России.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в ВУЗ. Единый экзамен проводится в настоящее время по английскому, французскому, испанскому и немецкому языкам. Выпускники сдают иностранный язык по желанию, если этот экзамен необходим им для поступления в выбранный ВУЗ.

С 2020 года экзамен по иностранным языкам, наряду с русским языком и математикой, планируется сделать обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании в России.

2325
0