Закрыть

Дмитрий Певцов раскритиковал поставивший рекорд в прокате фильм «Чебурашка»

17:23, 09 февраля, 2023

Кассовые сборы на семейную комедию превысили 6 млрд рублей.

Москва. Фильм «Чебурашка» является «диверсией против детей». Об этом Федеральному агентству новостей заявил народный артист России, депутат Госдумы Дмитрий Певцов. 

Вышедшая на экраны в январе 2023 года семейная комедия отрицательно влияет на мировоззрение маленьких зрителей, уверен актер. По словам Певцова, в фильме нет ни одного положительного персонажа, сыгранного живым человеком. Хорошим в картине является лишь выдуманное существо Чебурашка. Также артист напомнил, что Чебурашка называет дядю Гену «мамой».

«Вроде как смешно, да? А для детей это такой маленький сигнальчик, что папа, мама — не имеет значения. Мужчина может быть и мамой. Вот такие вот звоночки, незаметные, как бы невидные», — приводит агентство слова Певцова. 

По его мнению, фильм похож на отравленную конфету в красивой обертке. 

«Ведь три главных артиста: Елена Яковлева, Сергей Гармаш и Федор Добронравов, их участие — знак качества любого фильма. А они там есть. И им люди доверяют, они стали уже членами их семьи. И вот эти члены семьи, сами того не подозревая, преподносят такую отраву детям, которые смотрят это кино. Это совершенно чудовищная диверсия, которую они сделали», — считает артист. 

Певцов добавил, что вряд ли создатели фильма и исполнители ролей ставили целью именно такой результат, но он мог получиться неосознанно.

Как уже сообщалось, за первую неделю показа «Чебурашка» приблизился к рекорду по кассовым сборам среди российских лент, а затем вышел на первое место, вдвое превзойдя ближайших преследователей – комедию «Холоп» и спортивную драму «Движение вверх».

6677
0