Закрыть

В России впервые покажут сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским

11:14, 11 декабря, 2019
В России впервые покажут сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским
11:14, 11 декабря, 2019
1422
0
Фото: wikipedia.org
1422
0

Премьера намечена на 11 декабря.

Москва. Россиян познакомят с фильмом, неожиданно ставшим реальностью. В среду, 11 декабря, в 19:00 по московскому времени на ТНТ стартует показ украинского сериала «Слуга народа», сообщает официальный сайт телеканала.

Комедия является оригинальной сатирой на современную политику, а также отношения народа и власти на Украине, отмечается в пресс-релизе. Фильм известен тем, что главную роль в нем сыграл Владимир Зеленский, в действительности ставший вскоре президентом страны. Герой ленты – простой педагог, пойти в политику которого уговорили школьники. В итоге учитель истории Василий Голобородько добивается своей цели – возглавляет государство. Но каким он будет президентом, что он сможет сделать для своих избирателей?

Сериал «Слуга народа» снят студией «Квартал 95», выросшей из одноименной команды КВН, капитаном которой был Владимир Зеленский. Премьера первой серии состоялась на телеканале «1+1» 16 ноября 2015 года. В настоящее время снято 3 сезона, лента стала абсолютным лидером просмотров на украинском телевидении. Также сериал был показан в Эстонии и Казахстане. Кроме того, его купила компания Netflix под названием Servant of the People.

Добавим, «Слуга народа» стал лауреатом кинопремии WorldFest Remi Award (категория «Сериалы»), World Media Festival (категория «Развлекательные телевизионные сериалы»). В 2018 году сериал получил награды на международных фестивалях в США, Германии и Южной Корее, в том числе стал лауреатом международной кинопремии WorldFest Remi Award и номинантом на Seoul International Drama Awards.

Кроме Зеленского, роли в «Слуге народа» исполнили Евгений Кошевой, Станислав Боклан, Елена Сумская, Михаил Полицеймако. Режиссер – Алексей Кирющенко.

1422
0