Закрыть

Новая серия «Простоквашино» за сутки набрала в сети более 10 млн просмотров

09:15, 04 апреля, 2018

Первый эпизод мультсериала «Союзмультфильм» опубликовал в социальных сетях 3 апреля.

Москва. Новая серия «Простоквашино» за сутки набрала в сети более 10 млн просмотров. Первый эпизод мультсериала «Союзмультфильм» опубликовал в социальных сетях 3 апреля.  

Как пишет РГ, за первые два с половиной часа серию просмотрели более 1,5 млн раз, а к вечеру количество просмотров достигло 6 млн.  При этом за сутки эта цифра увеличилась, достигнув показателя в 10 млн просмотров.  

Так, по данным на утро 4 апреля, пользователи «Вконтакте» посмотрели новый эпизод мультсериала 7 619 143 раза, «Одноклассников» - 5 769 050 раз.  

Первую серию «Простоквашино» студия посвятила недавно ушедшему из жизни Олегу Табакову, а свои голоса героям подарили сын известного актера Антон Табаков, Гарик Сукачев, Алексей Онежин, Юлия Меньшова и Иван Охлобыстин. Всего «Союзмультфильм» планирует выпустить 30 серий по 6,5 минут.  

Несмотря на это, свое негодование выразил писатель Эдуард Успенский. Накануне стало известно, что он намерен судиться с авторами нового «Простоквашино». Создатель повести «Дядя Федор, пес и кот» считает, что у аниматоров нет прав на использование этих героев.

1771
0